Orientperlen-Kulturperlencollier um 1920/30
Weißgoldschließe 585, ein Altschliffbrillant ca. 0,35 ct, 6 Diamantrauten und synthetische Spinelle (kleine äußere Merkmale), österr. Einfuhrpunze 1925-1965, Länge ca. 47 cm, Sicherheitskette, Gesamtgewicht 7,6 g (CW) Ruf 360
Experte: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.100,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2015 |