Chefwürdestab
STamm: Yombe, Republik Kongo, Holz, oben auf der Spitze fein herausgearbeitete kniende Frauenfigur mit stammestraditionellen Attributen, Stab verziert mit Messingblech, dunkle Patina, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 101 cm (CW) Ruf 160
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 320,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Chefwürdestab
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |