Heroldshahn
Stamm: Bamum, Kamerun, Gelbguss, gesockelt, angriffslustig stolzierend, kunstvoll gemustert, äußeres Würdezeichen des Häuptlingssprechers, dunkle Patina, Gussfehler, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 65 cm (CW) Ruf 200
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 479,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 520,-
- Rufpreis:
Heroldshahn
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Konvolut:
- Wandspiegel, um 1870/80,
- Ohrsteckgehänge mit behandelten Topasen zus. ca. 14,25 ct