Perlenchefhocker
Stamm: Bamum, Holz, rundum mit bunten Perlen verziert, von einer auf einem Kranz stehenden Raubkatze gestützte teils mit Kaurischnecken bedeckte Sitzfläche, leichte Gebrauchsschäden, Schmutzpatina, 2. Hälfte 20. Jh., Durchmesser ca. 37 cm, Höhe ca. 43 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Makam, Sultanat Foumban (CW) Ruf 220
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 372,-
- Schätzwert:
EUR 440,- bis EUR 560,-
- Rufpreis:
Perlenchefhocker
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)