Wassergeistmaske
Stamm: Ijo, Nigeria, Holz, sehr abstrahierte Gestaltung, teils menschliche teils tierische Züge, mittlings Gesicht mit Tubusaugen, deutlich erkennbare Fischschwanzflosse, dunkle Patina, Farbreste, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 86 cm (CW) Ruf 150
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 380,-
- Rufpreis:
Wassergeistmaske
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |