Klemens Brosch
(Linz 1894-1926) Mappe mit 7 Lithografien "Am Abend", unten signiert, monogrammiert und datiert Klemens Brosch, B. K., 1917 und 1919, nummeriert 64/100, Titelblatt beschriftet mit Widmung, Blattgröße ca. 33 x 45 cm, Blattränder etwas stockfleckig, Mappe stark beschädigt (CW) Ruf 2.200
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Klemens Brosch
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |