Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Die Judenbuche (Annette von Droste-Hülshoff)", unten signiert Kubin, Lithografie auf Büttenpapier, nummeriert 49/50, WVZ Marks A 83, Passepartout-Ausschnitt ca. 17 x 12 cm, Wechselrahmen (CW) Ruf 300
Provenienz: Sammlung Dr. Kurt Otte (1873-1949), Hamburg
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: