Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Der Glücksfisch 1955 IKG", im Stein signiert und datiert A Kubin 1955, rechts unten signiert A Kubin, Lithografie auf Büttenpapier, Raabe Nr. 775, Blattgröße ca. 29,5 x 21 cm, Blattecken etwas beschädigt, Wechselrahmen (CW) Ruf 360
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: