Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Ein sanfter Tod", rechts unten signiert Kubin, Federlithografie, gespritzt 1940, WVZ Hoberg Nr. 148, Raabe Nr. 587, PassepartoutAusschnitt, ca. 26 x 26 cm, Wechselrahmen (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: