Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Überschwemmung", rechts unten signiert Kubin, Federlithografie um 1927, WVZ Hoberg Nr. 101, Passepartout-Ausschnitt ca. 35 x 45 cm, Wechselrahmen (CW) Ruf 450
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: