Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Pierrot und Harlekin", links unten signiert Kubin, im Stein signiert Kubin, Federlithografie 1924, nummeriert 57/100, WVZ Hoberg Nr. 80, Raabe Nr. 253, ca. 25 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis: