Gertrud Staats (Bayer)
(Breslau 1859-1938) "Stillleben mit Enzian und Almrausch", rechts unten monogrammiert GB, Gouache auf Papier, ca. 52 x 63 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-
- Rufpreis:
Gertrud Staats (Bayer)
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |