Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) "Bäuerliche Idylle", rechts unten signiert F v Zülow, Mischtechnik auf Karton, ca. 31 x 41 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 2.000
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Franz von Zülow *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |
- Emilie Schleiss, Deckeldose mit Blütendekor, Schleiss Keramik, Gmunden, 1917
- Briefstück/gestempelt - Partie Österr. I. Rep. u.a. mit FIS I/II - Flug 1925/30 etc.,
- Alex. Hüning Geneve
- 3 SWAROVSKI Figuren, Jahresausgaben 1994, 1996, 1998