Wilhelm Kaufmann *
(Wien 1895-1975) Rückseite betitelt "Umbrien", links unten signiert Wilhelm Kaufmann, Rückseite mit Echtheitsbestätigung Monika Schein, geb. Kaufmann, Gouache/Aquarell auf Papier, ca. 50 x 71 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 1.500
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Wilhelm Kaufmann *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,- -
Startpreis: