Rosa Mayreder
(Wien 1858-1938) "Landschaft", links unten signiert und datiert Rosa Mayreder 1896, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Karton, Rückseite mit KünstlerhausVignette 1997/914, ca. 41 x 58 cm, Rand beschädigt, verglast, gerahmt, tlw. vergoldeter, mit Rocaillen und Ornamenten verzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Rosa Mayreder
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |