Carl Kronberger
(Freistadt 1841-1921 München) "Herrenporträt", rechts unten signiert C Kronberger, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 18 x 14 cm, verglast, gerahmt (CW) Ruf 600
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 798,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Carl Kronberger
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr, um 1840/50,
- Emaillierte Deckeldose aus 900-Silber mit Blumenkorbdekor, Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922
- Poststück - Partie AK div. Deutschland u.a. mit Reliefkarte aus München,
- Neoklassizistischer Armlehnstuhl, Fa. Portois & Fix, Wien, um 1900/1920
- Diamant/Schmuckstein-Blütenbrosche