Egon Hofmann *
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) "Damenporträt Elsa Pillwein, geb. Rosenauer (1898-1984), Gattin von Max Pillwein", links unten signiert und datiert E. Hofmann. Linz (19)33, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 54 cm, Rand mit kleinen Farbfehlstellen, Keilrahmen (CW) Ruf 900
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Egon Hofmann *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
EUR 150,- -
Startpreis: