Österreichischer Maler um 1900
"Blick auf den Wiener Stephansdom", Öl auf Leinwand, Rückseite mit altem Klebezettel, ca. 55 x 68 cm, Druckstellen vom Keilrahmen, in vergoldetem Biedermeierochsenaugenrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 2.400
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |