A. Rigand
(um 1850) "Österreichischer Kürassier mit erbeuteter ungarischer Fahne (lt. rückseitiger alter Bezeichnung Korporal Geiger, 11. Jul 1849)", rechts unten signiert A. Rigand (vermutlich Pseudonym für Anton Straßgschwandtner (Wien 1826-1881)), Öl auf Karton, ca. 25 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 600
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
A. Rigand
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |