Theodor Nocken
(Düsseldorf 1830-1905) "Fischer am Seeufer", links unten signiert W. Th. Nocken, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 49 x 94 cm, gerahmt, masseverzierter, vergoldeter Holzrahmen (CW) Ruf 380
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.100,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Theodor Nocken
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |