Emmerich Dichtl*
(Linz 1895-1969 Wels) 2 Bilder, Rückseite betitelt "Altstadt-Grado", rechts unten signiert, monogrammiert und datiert E. Dichtl, E D, 8. (19)65, Gouache/Aquarell auf Papier, ca. 43 x 29 cm und ca. 47 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 550
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Emmerich Dichtl*
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |