Flakon mit Stöpsel,
Tiffany Studios, New York um 1881, Silber, reliefierter, vergoldeter Dekor mit Fischen und Algen auf Hammerschlaggrund, Schraubverschluss mit applizierter Krabbe, Etui nicht original, Unterseite gemarkt und mit Modellnr. 5932, Höhe 14,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.11.2015 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Flakon mit Stöpsel,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 03.11.2015 |