Henkelschale,
Alfred Pollak, Wien um 1915, Silber, Elfenbeingriffe,nach oben erweiterte Rundform mit geschweift fassoniertem Fuß, Wandung und Fuß punziert mit Meistermarke und Dianakopfpunze, Höhe 8 cm, Länge 23 cm,(B). ASA
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.11.2015 - 17:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Henkelschale,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 03.11.2015 |