Vier Salieren mit Löffelchen in Originaletui,
Daum, Nancy um 1900, französische Silberfassung und Löffel, rötlich bzw. grün unterfangenes Glas mit geätztem und goldstaffiertem Blumendekor, Goldränder, Unterseiten mit Goldsignatur Daum Nancy mit Lothringerkreuz, Silber mit Silber- und Meistermarken,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.11.2015 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 03.11.2015 |