Kleine Vase mit Mohnblumen und Sternchendekor auf Silberfuß,
Daum, Nancy um 1900, farbloses, von oben grün verlaufend getöntes Glas mit geätztem und in Schwarzlot sowie Gold staffiertem Mohnblumendekor vor Sternengrund, goldgepuderter Rand, ornamentierter französischer Silberfuß, Vasenunterseite signiert Daum Nancy mit Lothringerkreuz, Silber punziert mit Silberpunze und Meistermarke, Höhe 11 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.11.2015 - 17:00
EUR 2.175,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 03.11.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)