Alfred König (1871-1940), Hühnermagd,
Entwurf um 1905/10, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen vor 1924, Porzellan, farbig staffiert, minimale Scharte auf der Sockelunterseite, Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke und eingepr. Modellnr. Y 130, Höhe 25 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.11.2015 - 17:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 03.11.2015 |