Montenave, Mädchenbüste,
Entwurf um 1903, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, in beigen, braunen und goldenen Tönen staffiert und mit weißopalen und grünen Glascabochons verziert, seitl. bezeichnet, rücks. Marke "töpfernde Frau" sowie eingepr. Modellnr. 2512/165/7, Höhe 65 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.11.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Montenave, Mädchenbüste,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 03.11.2015 |