Kleine Rahmenuhr des 19. Jahrhunderts
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, bronzefarbiges Holzgehäuse mit Metallapplikationen und Maschenbekrönung geziert, 1 verglaste Türe, 51 x 37,5 cm, 1 Pendel, Altersspuren, Ziffer blatt beschädigt, fehlt Schlüssel, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, (60) SCHNÄPPCHENAUKTION
21.10.2015 - 15:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Auktion: | Schnäppchenauktion |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 20.10.2015 |