Provinzieller Spätbiedermeier Kasten um 1850/60
Fichten- und Kirschholz, sowie kirschfurniert, flachrunde Lisenen, 2 Rahmentüren mit geschweiften Füllungen, mittels Keilverbindung zerblegbar, Metallbeschlag, 1 Schlüssel, Alters- und Furnierschäden, wurmlöchrig SCHNÄPPCHENAUKTION
21.10.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Schnäppchenauktion |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 20.10.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Achtkantdiamant Aquamarinring
- Konvolut (3 Stücke): Türkei, osmanisch: 3 Kleidungsstücke im höfischen Stil. Davon zwei Damen-Jacken und eine Herren-Hose (‘Pluderhose’). Alle 3 Stücke aus Samt, reich mit Metallfäden bestickt.
- Amerikanischer Bücherkasten um 1920/25
- Norbertine Bresslern-Roth *
- Damenring