Rudolf Podany(1876 Wien 1963), Frauenkopf-Wandmaske,
Entwurf um 1930, Ausführung Fa. Keramos, Wien, Keramik, farbig staffiert, rücks. gemarkt, Höhe 19,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
13.10.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 13.10.2015 |