Doxa
Herrentaschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, gebläute Schrauben, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, vertiefte Mitte und kleine Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 80,3 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
16.10.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Doxa
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 15.10.2015 |