Aufsatzkommode, Alpenländisch 19. Jahrhundert
![Aufsatzkommode, Alpenländisch 19. Jahrhundert - Bilder und Grafiken des 20.Jhdts Aufsatzkommode, Alpenländisch 19. Jahrhundert - Bilder und Grafiken des 20.Jhdts](/fileadmin/lot-images/95A151015/normal/aufsatzkommode-alpenlaendisch-19-jahrhundert-2321848.jpg)
Nadelholz natur, gebeizt, gewachst, Kommodenunterteil unter Verwendung teils originaler Teile geändert und ergänzt, Unterteil mit 2 Laden, Aufsatz mit 2 Rahmentüren, profilierter nach oben abgesetzter Kranz, Schlösser, 2 Schlüssel, Gesamthöhe ca. 220 cm, Breite ca. 132 cm, Tiefe ca. 68 cm, beschädigt, Ergänzungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
15.10.2015 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 400,-
Aufsatzkommode, Alpenländisch 19. Jahrhundert
Nadelholz natur, gebeizt, gewachst, Kommodenunterteil unter Verwendung teils originaler Teile geändert und ergänzt, Unterteil mit 2 Laden, Aufsatz mit 2 Rahmentüren, profilierter nach oben abgesetzter Kranz, Schlösser, 2 Schlüssel, Gesamthöhe ca. 220 cm, Breite ca. 132 cm, Tiefe ca. 68 cm, beschädigt, Ergänzungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 15.10.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | 09.10. - 15.10.2015 |
Lose aus anderen Auktionen
- .gestempelt/Briefstück/*/(*) - Sammlung altd. Staaten mit Baden - Bayern - Oldenburg - Hamburg - Bremen -Württemberg etc.,
- Poststück - partie Rahmen - Künstlerkarten aus einer Serie,
- LKW "Opel Movano L2H1 2,3 CDTI 3,5 t. mit Kühlkofferaufbau",
- Rudolf Hoflehner *, 5 Bilder:
- Zwei und ein Paar Cloisonné Vasen, China, 20. Jahrhundert