Walther Klemm *
(Karlsbad 1883-1957 Weimar) "Contes Drolatiques" 6 Illustrationen zu Balzac, jeweils unten rechts signiert, kolorierte Radierungen, Plattengröße ca. 9,6 x 15 cm bzw. 15 x 10 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
15.10.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Walther Klemm *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 15.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 15.10.2015 |