Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "Grafik aus Miro Graveur Band III" Farbholzschnitt auf Papier, ca. 31,5 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Der Holzschnitt (einer von insgesamt drei Grafiken) stammt aus dem Buch: "Joan Miro - Radierungen Band III, 1973 - 1975", Editeur Daniel Lelong, 1991, in einer Gesamtauflage von 1500 Exemplaren.
15.10.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Joan Miro *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 15.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 15.10.2015 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis: