Otto Schoff
(Bremen 1884 - 1938 Berlin) "Zwei weibliche Akte in erotischen Posen" unten links signiert, Schoff, Mischtechnik auf Papier, Darstellungsgröße ca. 22,5 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, sichtbare Lichtränder
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.10.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Otto Schoff
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 15.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 15.10.2015 |