Franz Krautgasser *
(Hall in Tirol 1920 - 1985) "Stillleben mit Tomaten und Fischen" unten rechts signiert: F. Krautgasser, datiert: 1947,Öl auf Karton, ca. 45 x 60 cm, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.10.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Franz Krautgasser *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 15.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 15.10.2015 |
- Helmut W. Hundstorfer (geb. 1947 Linz), Glaskugel (Paperweight)
- Eugen Frank Colon
- Carl Auböck, Zeitungsständer, Modellnummer: 3808, Wien, um 1955
- Mabéperlen Ohrclips