"Drop Leaf"-Tisch, Mod. 20/59, Entwurf Peter Hvidt & Orla Molgaard-Nielsen,
um 1960, für France & Son, Dänemark, Teak, massiv und furniert, runde Firmenmarke, gestempelt, Nummer 3061, Höhe 73 cm, 144 x 163 cm (aufgeklappt) oder Tiefe 45 bzw. 94 cm. (DRAX)
In geklapptem Zustand als Konsoltisch zu verwenden.
Lit.: Mobilia 1960, Ellekilde Katalog No. 48, Abb. 203.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
04.11.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 04.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 04.11.2015 |