"Ballerina"-Couchtisch, Entwurf Elizabeth Garouste *,
Frankreich, 2008, Eisen, geschmiedet, vergoldet mit Blattgold, Platte Holz, handbemalt, gestempelt: EG und P. BASSE FERONNIER POUR EG, Höhe 46 cm, 133 x 80 cm. (DRAX)
Unikat.
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
04.11.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 26.000,-
Unikat.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 04.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 04.11.2015 |