Kandelaber, Claude Lalanne *,
2001, Bronze, vergoldet, nummeriert, datiert und bezeichnet: 5:2010 and CL/LALANNE/2010, 7-flammig, Höhe 90 cm. (DRAX)
Provenienz: Privatbesitz München, Deutschland
Vgl. Lit.: D. Abadie, Les Lalannes, Paris 2008, S. 280 -Kat. Les Lalannes, Musées des Art Décoratifs, Paris 2010, S.100, S. 102 - P. Kasmin, Claude et François Lalanne, New York 2012, S. 69, S. 108/109 (Vergleichsexemplare).
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
04.11.2015 - 17:00
EUR 87.500,-
- Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 80.000,-
Kandelaber, Claude Lalanne *,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 04.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 04.11.2015 |