Paar Gewürzschälchen,
Silber, rund, 3 Füße, durchbrochen gearbeitet, 2 farblose Glasschälchen, rosalinfarben unterfangen, geschliffen, dazu 2 Wiener Löffelchen, Silbergewicht 153 g, Meisterzeichen, Prager Repunzierungsstempel, frühes 19. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
06.10.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Paar Gewürzschälchen,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.09. - 06.10.2015 |