Karaffe mit Stöpsel,
Glas, farblos, dicke Wandung mit drei facettierten Nodi, Stöpsel und Korpus mit hochgeschliffenen Blatt- und Wellenmotiven mit Rosetten, Bodenkugel, Höhe 28 cm, Stöpselende bestoßen, Frankreich oder Russland, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.10.2015 - 15:00
EUR 40,-
- Rufpreis:
EUR 30,-
Karaffe mit Stöpsel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.09. - 06.10.2015 |