Bauernschrank 1. H. 19. JH.,
Nadelholzkorpus braun und holzartig grundiert, reich ornamental und floral bemalt, frontseitig 2 Türen, am Fries bezeichnet und datiert 1828, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Volutenkranz mit Steckzierteilen, 193 x 126 x 52 cm, Schloß, Schlüssel fehlt, Alters - und Gebrauchsspuren, Füße fehlen
07.10.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Bauernschrank 1. H. 19. JH.,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 07.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2015 |