Giovanni Anton Canal, il Canaletto, Umkreis
(Venedig 1697-1768)
Der Canal Grande in Venedig,
Öl auf Leinwand, 37,4 x 62,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Christie’s Mailand, 27. Mai 2010, Lot 54 (als “Attributed to William James” – verkauft für 36,080 EUR).
Wir danken Dario Succi für die Bestätigung der Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes.
20.10.2015 - 18:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
(Venedig 1697-1768)
Der Canal Grande in Venedig,
Provenienz:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 20.10.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 20.10.2015 |