Piemontesische Schule, erste Hälfte 18. Jahrhundert
Szene aus dem Leben eines Herrschers,
Öl auf Leinwand, geschweifter Umriss, 235 x 244 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Wir danken Arabella Cifani für den Hinweis, dass es sich beim vorliegenden Gemälde möglicherweise um ein Frühwerk Claudio Francesco Beaumonts (Turin 1694-1766) handeln könnte.
20.10.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 20.10.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 20.10.2015 |