Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
Vier biblische Szenen:
Abigail vor David; Lebensmittel darbietend, Moses vertreibt die Hirten vom Brunnen; Die Auffindung des Mosesknaben durch die Tochter des Pharao; Rebekka und Eliezer am Brunnen, eine datiert: 1762,
Öl auf Leinwand, je 34 x 53 cm, gerahmt (4)
Alle rückseitig beschriftet: P. Vinc. Lieb procuravit.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
20.10.2015 - 18:00
EUR 8.890,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Vier biblische Szenen:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 20.10.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 20.10.2015 |