Alexander Adriaenssen, zugeschrieben
(Antwerpen 1587-1661)
Stillleben mit einer Tazza mit Früchten, erlegten Vögeln, Gläsern und einem Steinzeugkrug,
Öl auf Holz, 50 x 67 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Bernaerts, Antwerpen, 6. Mai 2013, Lot 153 (als „Alexander Adriaenssen, Umkreis“);
Privatsammlung, Belgien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
20.10.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
(Antwerpen 1587-1661)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 20.10.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 20.10.2015 |