Gerrit van Vucht – ein Paar (2)
(Schiedam 1610-1697)
Stillleben mit Römern, Fleisch, Zitronen, Brot, Pfeifen und einer Violine; und ein Stillleben mit Römer, Schinken und Zitronen auf einem Tisch, davor eine Geige,
eines davon signiert unten links: Gv (ligiert),
Öl auf Holz, je 32,5 x 25,5 cm, gerahmt (2)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
20.10.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
(Schiedam 1610-1697)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 20.10.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 20.10.2015 |