Lot Nr. 265 #

Gerrit van Vucht – ein Paar (2)

Gerrit van Vucht – ein Paar (2) - Alte Meister

(Schiedam 1610-1697)
Stillleben mit Römern, Fleisch, Zitronen, Brot, Pfeifen und einer Violine; und ein Stillleben mit Römer, Schinken und Zitronen auf einem Tisch, davor eine Geige,
eines davon signiert unten links: Gv (ligiert),
Öl auf Holz, je 32,5 x 25,5 cm, gerahmt (2)

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

old.masters@dorotheum.com

20.10.2015 - 18:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

(Schiedam 1610-1697)

old.masters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.10.2015 - 18:00
Besichtigung: 10.10. - 20.10.2015