Pier Francesco Cittadini
(Mailand 1613/1616? - 1681 Bologna)
Rosen, Tulpen und roter Mohn in einer Vase,
Öl auf Leinwand, oval, 59 x 45,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, San Martino in Rio
Literatur:
M. Pulini, Pier Francesco Cittadini, Sant’Orsola, in: Quaderni del Barocco, 2; Dipinti inediti del barocco italiano da collezioni private, Kat. Ausst., Ariccia 2008, S. 14, Fig. 23
20.10.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Pier Francesco Cittadini
Provenienz:
Literatur:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 20.10.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 20.10.2015 |