Thomas Heeremans
(Haarlem 1641-1694)
Eine Flusslandschaft mit feiernden Dorfbewohnern,
Öl auf Leinwand, 61 x 52 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Meyer Wolff (1878-1946), Amsterdam;
Auktion Puttick and Simpson, London, 12. März 1924, Lot 100
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
20.10.2015 - 18:00
EUR 12.628,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Thomas Heeremans
(Haarlem 1641-1694)
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 20.10.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 20.10.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)