Gaisbergrennen
4 Stück: 1) Großer Preis von Österreich für Automobile und Motorräder, Rennprogramm vom 11. September 1960, "Endlauf um die Europa-Bergmeisterschaft", sehr guter Zustand 2) Artur Fenzlau, 3 Fotografien vom Gaisbergrennen 1957 und 1958, u. a. Sepp Liebl auf der Zistel, Carlo Peroglio in der Rauchenbichl-Kurve, Rückseite datiert und gestempelt "Artur Fenzlau", Größe ca. 24 x 18 cm
17.10.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Rufpreis:
EUR 90,-
Gaisbergrennen
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
oldtimer@dorotheum.at +43 1 515 60 428 |
Auktion: | Klassische Fahrzeuge und Automobilia |
Datum: | 17.10.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Classic Expo Salzburg |
Besichtigung: | 16.10. - 17.10.2015 |